埼玉県   群馬県   千葉県   東京都   神奈川県

埼玉県
総本部 所在地
〒349-0102 埼玉県蓮田市江ヶ崎1424
     TEL 048-768-6342
     FAX 048-769-7026

 稽古日 水曜日・土曜日
館 長
日本総本部長
本部道場長
三輪 衛
高野 進
島村 健一
支部名 所在地 TEL 稽古日 支部長
本部日曜教室 埼玉県蓮田市江ヶ崎1424 048-768-6342 呉屋
ファビオ
北本支部 埼玉県北本市東間1-105 048-591-7298 月・木 三輪 崇
北本日曜教室 埼玉県北本市東間1-105 048-591-7298 田中 昇
東埼玉支部 埼玉県加須市栄1521 稽古時間に受付 塩野谷
功一
大宮支部 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4-263-20 パークサイドビル 2F
コクーンシティカルチャー
048-645-7125 中村 秀人
川口支部 埼玉県川口市前川1-1-11
ダイヤモンドシティ キャラ2F
川口カルチャーセンター
048-263-5211 指導員
所沢支部 埼玉県所沢市緑町1-2-1
新所沢パルコ4F
ビックバンカルチャーセンター
042-998-8080 戸張 勇
上尾支部 埼玉県上尾市谷津2-1-1
ショーサンプラザ5F
ヨークカルチャーセンター上尾
048-777-0440 山田 晃司
草加支部 埼玉県草加市草加3-9-13
ベルクス3F
草加カルチャーセンター
0489-46-4131 呉屋
ファビオ
熊谷支部 埼玉県熊谷市本石2-135
熊谷サティ3F
熊谷カルチャーセンター
048-599-0322 川田 芳治
行田支部 埼玉県行田市持田1-4-56
コナミスポーツクラブ行田
048-555-3541 小菅
英一郎
久喜北支部 埼玉県久喜市久喜中央4-9-11
イトーヨーカドー5F
セブンカルチャークラブ久喜
0480-23-6991 塩野谷
功一
日本工業大学
体育会空手道部
埼玉県南埼玉郡宮代町学園台4-1 月〜金 監督
三輪 崇
学研ココファン・ナーサリー
レインボースクール
埼玉県さいたま市北区吉野町2-210-8 048-662-8700 三輪 崇
戸田支部 埼玉県戸田市美女木東1-3-1
イオン北戸田ショッピングセンター2F
戸田カルチャーセンター
048-424-1611 指導員
鴻巣支部 埼玉県鴻巣市北新宿225-1
ウニクス鴻巣2階
ウニクスカルチャーセンター鴻巣
048-547-0911 小磯 勝己

東京都
支部名 所在地 TEL 稽古日 支部長

東京本部
東京都文京区大塚4-1-14 03-3946-9339 火・金 三輪 崇
府中支部 東京都府中市本町1-13-3
ふ・らりB1F
ヨークカルチャーセンター府中
042-360-1191 時田 裕平
調布支部 東京都調布市国領町3-1-38
ココスクエア・マープ2F
調布カルチャーセンター
0424-43-2011 杉村 福一
武蔵境支部 東京都武蔵野市境南町2-3-6
イトーヨーカドー武蔵境店西館5F
セブンカルチャークラブ武蔵境
0422-31-4114 杉村 福一
八王子支部 東京都八王子市南大沢1-380
ラ・フェット多摩 南大沢
TAMAカルチャーカレッジ
0426-70-4411 秋山 和之
羽田支部 東京都大田区萩中2-12
マルエツ新糀谷店3F
羽田カルチャーセンター
03-5735-5011 伊藤 一幸
大森支部 東京都大田区大森北1-6-16
大森駅「プリモ」6F
読売・日本テレビ文化センター
03-5471-6311 萩原 宏子
西新井支部 東京都足立区西新井栄1丁目
アリオ西新井イトーヨーカドー2F
セブンカルチャークラブ西新井
03-5888-3221 木・土
高野 進

群馬県
支部名 所在地 TEL 稽古日 支部長
前橋支部 群馬県前橋市文京町2-1-1
けやきウォ−ク前橋2F
前橋カルチャーセンター
027-223-5121 金井 靖雄
蜑ェ
真由美

千葉県
支部名 所在地 TEL 稽古日 支部長
浦安支部 千葉県浦安市明海12
イトーヨーカドー新浦安店3F
ヨークカルチャーセンター新浦安
047-380-7511 千葉県本部長
河野 幸一
松戸支部 千葉県松戸市日暮1-15-8
イトーヨーカドー3F
ヨークカルチャーセンター八柱
047-385-2321 村上 俊英
船橋支部 千葉県船橋市高根台1-2-1
エポカ高根台3F
高根台カルチャーセンター
047-469-1631 斉藤
真樹夫

神奈川県
支部名 所在地 TEL 稽古日 支部長
横浜支部 神奈川県横浜市港南区丸山台1-13-7 ベルセブンビル4F
ヨークカルチャーセンター上永谷
045-843-6561 佐々木
智充
横浜土曜教室 神奈川県横浜市港南区丸山台1-13-7 ベルセブンビル4F
ヨークカルチャーセンター上永谷
045-843-6561 荻原 宏子
川崎支部 神奈川県川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F
ヨークカルチャーセンター小杉
044-711-8322 齊藤 吉一
鎌倉支部 神奈川県鎌倉市大船6-1-1
イトーヨーカドー1F
ヨークカルチャーセンター大船
0467-47-4191
茅ヶ崎支部 神奈川県茅ヶ崎市新栄町12-12
茅ヶ崎トラストビル3F
ヨークカルチャーセンター茅ヶ崎
0467-58-1010 藤代 大地
綱島支部 神奈川県横浜市港北区綱島西2-6-17 黒川ビルモールリマーク2F
綱島カルチャーセンター
045-549-5411 伊藤 一幸
相模原支部 神奈川県相模原市相模原1-1-19
相模原it's5F
相模原カルチャーセンター相模原駅ビル店
042-786-2821 藤崎 稔
日立ハイテクノロジーズ支部 神奈川県中郡二宮町一色1113-1
一色防災コミュニティセンター
このページの先頭へ